微信
二维码
ynnfgl.cn@qq.com 0955543377
2024年06月11日 admin 欧洲杯直播 10 0

学校买回一批足球和篮球足球比篮球少2/7足球和篮球共有120个球足球篮球...

足球有120个,比篮球多百分之20,那么篮球有100,(足球数120-篮球数100)/篮球数100=20/100=20%. 足球和篮球共有(120+100)=220个。

所以最后答案就是学校买回的足球有12个,篮球有36个。假设足球个数为x,篮球个数为y,得出公式x-y=24,x=4y,第一个公式加入第二个公式得出4y-y=24,即篮球y=8,再用第二个公式套入,得出足球x=4y=32个。

x—47x=42 解:8x=42 x=42÷8 x=15 篮球和排球各买了15个。

学校购买足球和篮球足球60元每只篮球75元每只学校给了1500元问有多少...

1、若刘老师买了八个篮球,则总共花了8*75=600元。则比现实所花的钱贵了600-570=30元。一个篮球比一个足球贵75-60=15元,即8个篮球比7个篮球加一个足球贵15元。30/15=2,即2个足球。故刘老师买了6个篮球和2个足球。

2、设足球X只,篮球Y只,则有X+Y=15,55X+60Y=850.解得X=10,Y=5,即足球10只。

3、解:设全部买的是足球,需要50*30=1500 元,现在花了1430元,少了1500-1430=70元,每个篮球比足球少50-45=5元,所以需要 70÷5=14个篮球,足球有30-14=16个。

王老师要为学校购买一批球,带了380元。排球40元/个,篮球50元/个,足球...

1、x=足球,y=篮球;6x+2y=400-12;6x+3y=400+38;两式相减即可得y=50,x=48;也就是足球48一个,篮球50一个。

2、学校买了一批足球、篮球和排球。买足球用去646元,比买篮球多用了226元,比买篮球与排球所用钱的总数少32元。买排球用了多少元?食品店运来350瓶鲜牛奶,运来酸奶的瓶数是鲜牛奶瓶数的2倍。食品店运来多少瓶酸奶?修一条水渠,原计划每天修0.84千米,实际每天比原计划多修0.16千米。

3、学校总务处张老师去商店采购学生用练习本,练习本定价4元8角,带去买900本的钱。

4、篮球45元排球37元,王老师带100元买一个篮球和一个排球,应找回的钱数可以这样来计算:用100-45-37=18元。所以应找回王老师18元。

5、小明和小华走的路程和÷2=从学校到家的路程[80×(7:55-7:30)+120×(7:55-7:30-00:05)]= 从学校到家的路程剩余的路程÷剩余的时间=剩余路程的骑行速度(3-1)÷[(3÷15)-(1÷10)]= 剩余路程的骑行速度可先假设60元的100个座位全卖完则40元的要卖(15000-100×60)元。即9000元。

6、王老师要去商店买六个足球,每个足球的价格在40-50之间,按照最大50元来算的话,至少要带50×6等于300元。

小猿学校体育部采购一批足球和篮球其中足球共有32篮球共有16个,那么...

学校买来16个球,其中一半是篮球,而足球的个数又是篮球的一半画图怎么画?画8个篮球,4个足球。

足球15个,所以篮球+排球=31-15=16个。篮球是排球的3/ 设排球个数是X个。

高兴第一个帮助你。16-6=10 (个)还剩下10个足球。

评论

精彩评论
«    2024年6月    »
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930